Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 98/99)

wB-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Leonie Scholl, Anne Hohl, Lea Schmitt, Hannah Staufenberger, Paula Müller, Katharina Leinert, Ophelia Schall, Anastasija Klacar, Michelle Bürner, Hanna Jaap, Aylin Hofmann

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Katarzyna Feldmann (Trainerin), Anne Laßlop, Lena Weisbrod, Sina Kiss, Michelle Schütz, Danijela Rajic, Denise Drescik, Alicia Hoffmann, Annira Klink, Michael Weber (Co-Trainer Schnittstelle A-Jugend)

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Ida Bube, Annalena Schütz, Emely Kleinert, Maren Büker, Timo Baumann (Co-Trainer + Schnittstelle C-Jugend) Marie Herbarth, Katharina Mink, Annika Schlechter, Dana Pozarycki

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Karoline Baier, Lea Goßmann, Lea Büker, Clara Bickelmann, Anne Jöst, Nina Hug, Hannah Beyer, Neele Leonhard

Es fehlen:
Dominika Kornecki, Katharina Kies, Stefan Schmitt (Co-Trainer)

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 97/98)

TSV_wB-Jugend_DB1B6553

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Peter Günther, Anne Hohl, Paula Müller, Maike Vondermühl, Swantje Zeides, Michelle Bürner, Leonie Scholl, Lara Günther, Trainer Stefan Schmitt

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Ronja Schwab, Hannah Staufenberger, Lea Schmitt, Anne Laßlop, Ida Bube, Michelle Schütz, Janika Bernert, Anne Jöst

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lea Goßmann, Ricarda Klink, Katharina Leinert, Katja Zimmermann, Lea Büker, Katharina Mink, Jana Weisbrod

Es fehlen:
Kimberly Knoof, Victoria Jakob, Judith Schmitt, Alicia Hoffmann

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013 (Jg. 96/97)

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Michelle Bürner, Paula Müller, Anne Hohl, Angelika Schulte, Annika Heldmann, Henrike Zimmer, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Marina Winkler, Lara Günther, Jana Weisbrod, Alexandra Kornecki, Isabel Klohr

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Anne Jöst, Nadine Jöst, Hannah Schmitt, Judith Schmitt, Victoria Jakob, Ricarda Klink

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Alicia Hoffmann, Sandra Pozarycki, Jana Florig, Katrin Pozarycki, Katharina Mink

Es fehlen:
Nicola Baumann, Ronja Schwab, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013

Hintere Reihe von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink, Laura Knödler, Ricarda Klink, Michelle Bürner, Angelika Schulte, Anne Hohl, Annika Heldmann, Nicola Baumann, Trainer Julius Schäfer

Vordere Reihe von links nach rechts:
Nadine Jöst, Alexandra Kornecki, Lara Günther, Jana Florig, Jana Weisbrod, Katharina Mink, Henrike Zimmer, Alicia Hoffmann, Anne Jöst, Judith Schmitt

Es fehlen:
Victoria Jakob, Isabel Klohr, Sandra Pozarycki, Katrin Pozarycki, Marina Winkler

Die Mannschaft 2011/2012

Hintere Reihe von links nach rechts:
Co-Trainer Michael Weber, Nadine Jöst, Saskia Kinscherf, Laura Knödler, Judith Schmitt, Anna Heidecker, Marina Winkler, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Alexandra Kornecki, Nicola Baumann, Annika Heldmann, Maja Zeides, Lara Günther, Lena Kahnert, Nicole Gölz

Vordere Reihe von links nach rechts:
Sonja Wink, Katrin Pozarycki, Katharina Mink, Jana Florig, Katrin Laßlop, Antonia Grössl, Sandra Pozarycki, Katharina Grabo

Es fehlen:
Jula Grünewald, Angelika Schulte, Leila Doumi, Sophie Platzer, Isabel Klohr

Die Mannschaft 2010/2011

B-Jugend 2010/2011

Hintere Reihe von links nach rechts:
Sonja Wink, Trainer Michael Weber, Jula Grünewald, Kristina Falter, Lena Kahnert, Angelika Schulte, Saskia Kinscherf, Hannah Wetzel, Co-Trainer Julius Schäfer, Antonia Grössl

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Betreuer Sven Holland, Jana Pahl, Sophie Platzer, Marlen Osada, Stefanie Rexer, Leila Doumi, Annika Heldmann

Vordere Reihe von links nach rechts:
Jana Florig, Katharina Grabo, Nicole Gölz, Katrin Laßlop, Nicola Baumann, Anna Heidecker

SPIELERPORTRAITS:
spielerportraits_b-jugend_web1

Die Mannschaft 2009/2010

web_b-jugend_0910.jpg

Hinten von links:
Co-Trainer Julius Schäfer, Kristina Falter, Katharina Knapp, Marlen Osada, Maren Rühle, Katharina Grabo, Kristina Schütz, Trainer Michael Weber, Betreuerin Angelika Schneiderheinze

Vorne von links:
Jennifer Stein, Katrin Laßlop, Irina Gérard, Jana Gölz, Jenny Veloso Da Silva, Jana Pahl, Stephanie List


SPIELERPORTRAITS (Klick > Download)
spielerportraits_b-jugend_web.jpg

Die Mannschaft 2008/2009

B-Jugend 2008/2009

obere Reihe von links:
Nadine Kießler, Anna Knapp, Anna Becker, Marcela Weege

mittlere Reihe von links:
Co-Trainer Julius Schäfer, Stephie List, Mona Göttmann, Kristina Schütz, Trainer Michael Weber

vorne von links:
Jenny DaSilva, Irina Gérard, Katharina Knapp, Jana Gölz, Laura Dietrich

Pages: Prev 1 2 3 Next