Edeka Markt Bylitza Birkenau spendet Pfandbons für die „TSV Minis“

Interview mit Kai Bylitza:

  1. Herr Bylitza, vor fast genau einem Jahr haben sie die Geschäftsführung des Edeka Marktes in Birkenau von Ihrem Vater übernommen. Wie groß ist die Verantwortung als einer der größter Arbeitgeber von Birkenau ?

    Es ist natürlich eine nicht unerhebliche Verantwortung Arbeitgeber von 75 Angestellten zu sein und damit hat man ja auch Verantwortung für die Gemeinde selbst. „Edeka Markt Bylitza Birkenau spendet Pfandbons für die „TSV Minis““ weiterlesen

Erfolgreiches Jahr wird mit Eltern-Kind-Stunde beendet

Am Mittwoch, 13.12.2017, trafen sich alle Spielerinnen und Spieler der TSV-Minis mit ihren Eltern und Geschwister zu einem gemeinsamen Eltern-Kind-Training in der Herrmann-Sattler-Halle. In der gut gefüllten Halle wurde zum Aufwärmen zunächst eine Abwandlung von Feuer-Wasser-Sturm gespielt: McDonalds. Dazu mussten sich teilweise Eltern und Kinder als Hamburger aufeinander stapeln. „Erfolgreiches Jahr wird mit Eltern-Kind-Stunde beendet“ weiterlesen

Die Minis 2017/2018

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:

Auf dem Boden sitzend von links nach rechts:

Es fehlen:

Foto:

 

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Lea Fähling, Trainerin Miriam Hoffmann, Trainerin Margitta Berg

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Nils Engel, Ben König, Trainerin Vanessa Falter, Lin Schmitt, Sebastian Korell, Elia Fuchslocher, Lena Fähling, Marla Fuchslocher, Marius Horneff, Jan Schilling

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Annika Martin, Ilda Hasanagic, Jason Hördt, Lara Eisenhauer, Marie Fähling, Jolina Stegmaier, Maximilian Lais

Auf dem Boden sitzend von links nach rechts:
Luisa Göttmann, Emmy Zahn, Lina Plästerer, Marlene Axmann, Maximilian Greger

Es fehlen:  Juliana Kühnel, Frida Beckmann, Juna Ferge

TSV_Birkenau_Minis_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Lea Fähling, Trainerin Miriam Hoffmann, Trainerin Margitta Berg

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Nils Engel, Ben König, Trainerin Vanessa Falter, Lin Schmitt, Sebastian Korell, Elia Fuchslocher, Lena Fähling, Marla Fuchslocher, Marius Horneff, Jan Schilling

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Annika Martin, Ilda Hasanagic, Jason Hördt, Lara Eisenhauer, Marie Fähling, Jolina Stegmaier, Maximilian Lais

Auf dem Boden sitzend von links nach rechts:
Luisa Göttmann, Emmy Zahn, Lina Plästerer, Marlene Axmann, Maximilian Greger

Es fehlen:  Juliana Kühnel, Frida Beckmann, Juna Ferger, Franz Spikermann, Tom Buhrke, Jasper Tesarz, Leo Ferger, Josefine Granzner, Leo Schreckenberger, Deniz Vehabovic, Mara Burhke, Jule Schulz, Florian Suck, Johanna Granzner, Benjamin Schmitt, Mika Kellner, Leo Laudan, Trainerin Sabine Bielevelt

(Foto: Armin Etzel)

Die Minis 2015/2016

web_MinisGesamt_DL8G0118

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Vanessa Falter, Moritz Knogler, Gent Krasniqi, Mika Kellner, Benjamin Suck, Benjamin Schmitt, Florian Suck, Trainerin Miriam Hoffmann

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Jan Schilling, Lorena Hassel, Janika März, Luk Böhm, Raphael Dzemailovski, Lena Bylitza, Helena Künstle, Joel Rokossa, Mara Buhrke

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Leon König, Trainerin Sabine Bielevelt, Deniz Vehabovic, Elia Fuchslocher, Lasse Michael, Trainerin Maja Zeides, Mika Pollakowsky, Tom Buhrk

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Valentina Künstle, Olivia Künstle, Marius Horneff, Leo Schreckenberger, Marla Fuchslocher, Frida Beckmann, Ilda Hasanagic

(Foto: Armin Etzel)

Die Gruppen 2013/2014

TSV_Minis_DB1B6514

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Vanessa Falter, Lisa Schilling, Annika Künstle, Sven Bielevelt, Trainerin Conny Herber, Nico Zaplatilek, Zoe Davenport, Diana Osmolovskaya, Trainerin Miriam Hoffmann

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Maja Hoffmann, Emma Beckmann, Lara Zaplatilek, Mona Zaplatilek, Jonas Heckmann, Julian Suck, Max Buhrke, Jan Kirchner

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Ilhan Hasahagic, Leander Ruckmich, Johannes Berg, Andrian Sagi, Trainerin Anette Brock, Leon König, Mika Pollakowsky, Carolin Stadler-Brehm, Stella Nufer

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Florian Suck, Benjamin Suck, Jule Schulz, Janika März, Lorena Hassel

Es fehlen:
Trainerin Sabine Bielevelt, Moritz Bletz, Vivien Granzner, Charlotte Häusler, Sarah Pahlke, Helene Tesarz, Samuel, Lennart Heinzelbecker, Johanna Granzner, Marlene Gehl, Melina Koch, Josefine Granzner

(Foto: Armin Etzel)