Die weibliche A-, B- und C-Jugendteams nahmen erneut beim diesjährigen GTÜ-Cup, dem internationalen Jugend-Handballturnier der SG H2Ku in Herrenberg, teil und nutzten kurz vor Rundenbeginn noch einmal die Chance, sich mit durchweg starken Gegnern zu messen. „Jugendteams testen beim GTÜ-Cup“ weiterlesen
A-Jugend erzielt Turniersieg beim GTÜ-Cup
Die A-, B- und C-Mädels verbrachten das Wochenende gemeinsam beim GTÜ-Cup in Herrenberg. Die A-Mädels konnten nach Abschluss all‘ ihrer Spiele den Turniersieg feiern und den Cup mit nach Hause nehmen. „A-Jugend erzielt Turniersieg beim GTÜ-Cup“ weiterlesen
Spielklassen nehmen Konturen an
Gesamtplan sowie Einzelspielpläne aller 13 Teams online
Achtung: Änderung im Spielplan der A2 (Rückzug HSG Bergstraße)!
Stand: 10.09.2012
Die Entscheidungen um Auf- bzw. Abstieg im Aktivenbereich sowie die Qualifikationsturniere im Jugendbereich sind Vergangenheit und somit stehen die Klassenzusammensetzungen fest.
„Spielklassen nehmen Konturen an“ weiterlesen
Die Mannschaft 2013/2014
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Julius Schäfer, Maike Vondermühl, Lena Kahnert, Sabrina Merkel, Maja Zeides, Samantha Schäfer, Linda Schäfer, Kristina Falter, Trainer Michael Weber
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Nicole Gölz, Anna Heidecker, Alina Weber, Kristina Schütz, Melissa Hutzl, Jennifer Stein, Lisa Schneiderheinze, Rabea Etzel, Anna Sattler, Marlen Osada, Franzi Mink, Katja Zimmermann, Nicola Baumann
Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Michelle Gerhardt, Monika Steffan, Vanessa Falter, Mona Göttmann, Stephi List, Katrin Laßlop, Saskia Kinscherf, Nadine Kießler, Jula Grünewald, Sophie Platzer
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Jana Florig, Katrin Pozarycki, Sonja Wink, Nadine Jöst, Ronja Schwab, Lara Günther, Jana Weisbrod
Es fehlen:
Jana Bechtold, Leila Doumi, Birgit Eberle, Sandra Pozarycki
(Foto: Armin Etzel)
Die Gruppen 2013/2014
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Vanessa Falter, Lisa Schilling, Annika Künstle, Sven Bielevelt, Trainerin Conny Herber, Nico Zaplatilek, Zoe Davenport, Diana Osmolovskaya, Trainerin Miriam Hoffmann
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Maja Hoffmann, Emma Beckmann, Lara Zaplatilek, Mona Zaplatilek, Jonas Heckmann, Julian Suck, Max Buhrke, Jan Kirchner
Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Ilhan Hasahagic, Leander Ruckmich, Johannes Berg, Andrian Sagi, Trainerin Anette Brock, Leon König, Mika Pollakowsky, Carolin Stadler-Brehm, Stella Nufer
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Florian Suck, Benjamin Suck, Jule Schulz, Janika März, Lorena Hassel
Es fehlen:
Trainerin Sabine Bielevelt, Moritz Bletz, Vivien Granzner, Charlotte Häusler, Sarah Pahlke, Helene Tesarz, Samuel, Lennart Heinzelbecker, Johanna Granzner, Marlene Gehl, Melina Koch, Josefine Granzner
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2013/2014
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Andrea Schmiedtova, Ulli Zehrbach, Petra Kuhn Conny Herber, Katrin Fremr
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Christiane Neber, Monika Martin, Corin Schulz, Anette Brock, Christiane Ehrhard, Elke Laßlop
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Petra Jöst, Sanne Hofmann, Birgit Stein, Inge Gölz, Inge Rödel
Es fehlen:
Sabine Bielevelt, Simone Hentschel-Gärtner, Tanja Brabandt, Susanne Knogler, Birge Muno
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 95/96)
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Michael Weber, Sophie Platzer, Michelle Bürner, Anna Heidecker, Maja Zeides, Anna Sattler, Lena Kahnert, Anne Hohl, Trainer Julius Schäfer
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Sonja Wink, Jana Weisbrod, Leonie Scholl, Katrin Laßlop, Nicole Gölz, Nicola Baumann, Alina Weber
Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lea Goßmann, Saskia Kinscherf, Franziska Mink, Jula Grünewald, Michelle Gerhardt, Nadine Jöst, Katharina Mink
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katrin Pozarycki, Katharina Leinert, Anne Jöst, Lea Büker, Jana Florig
Es fehlen:
Leila Doumi, Isabel Klohr, Sandra Pozarycki
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 97/98)
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Peter Günther, Anne Hohl, Paula Müller, Maike Vondermühl, Swantje Zeides, Michelle Bürner, Leonie Scholl, Lara Günther, Trainer Stefan Schmitt
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Ronja Schwab, Hannah Staufenberger, Lea Schmitt, Anne Laßlop, Ida Bube, Michelle Schütz, Janika Bernert, Anne Jöst
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lea Goßmann, Ricarda Klink, Katharina Leinert, Katja Zimmermann, Lea Büker, Katharina Mink, Jana Weisbrod
Es fehlen:
Kimberly Knoof, Victoria Jakob, Judith Schmitt, Alicia Hoffmann
(Foto: Armin Etzel)