Die Mannschaft 2017/2018 (Jg. 99/00)

 

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Annira Klink, Danijela Rajic, Lea Schmitt, Hanna Jaap, Ophelia Schall, Lena Weisbrod
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Hanna Stilgenbauer, Hannah Lampert, Trainer Dr. Stefan Schmitt, Emely Kleinert, Dana Pozarycki
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Marie Harbarth, Co-Trainerin Ronja Schwab, Torwarttrainerin Katharina Leinert, Michelle Schütz
Es fehlen:
Annika Schlechter, Hannah Staufenberger, Mia Arnold, Sofia Niesel, Suse Falter

(Foto: Armin Etzel)

Trainingszeiten
Montag: 18:00 – 20:00 Uhr Langenberghalle
Mittwoch: 18:00 – 20:30 Uhr Hermann-Sattler-Halle
Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr Hermann-Sattler-Halle

Die Jugendbundesliga-Mannschaft 2016/2017

TSV_Birkenau_wA-Jugend_JBL_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Michael Weber, Lena Nussbaumer, Co-Trainerin Katarzyna Feldmann, Josi Dingeldein, Lea Schmitt, TW-Trainer Markus Scholl

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Michelle Schütz, Marie Harbarth, Ophelia Schall, Danijela Rajic, Leo Scholl, Katharina Mink

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Annika Schlechter, Lea Goßmann, Katharina Leinert, Selina Müller, Hannah Stilgenbauer

Es fehlen: Co-Trainerin Ronja Schwab, Hannah Staufenberger

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2016/2017 (Jg. 98/99)

TSV_Birkenau_wA-Jugend_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Michael Weber, Anastasija Klacar, Danijela Rajic, Lea Schmitt, Michelle Bürner, TW-Trainer Markus Scholl

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Anne Lasslop, Annika Schlechter, Hannah Staufenberger, Josi Dingeldein, Paula Müller, Katharina Leinert, Anne Hohl

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Michelle Schütz, Co-Trainerin Katarzyna Feldmann, Katharina Mink, Co-Trainer Timo Baumann, Emely Kleinert, Co-Trainerin Ronja Schwab

Es fehlen: Leonie Scholl, Lena Nussbaumer, Marie Harbarth, Anne Jöst, Clara Bickelmann, Ida Bube, Lea Goßmann, Ophelia Schall, Selina Müller

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 97/98)

web_wA-Jugend_DL8G0232

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Michelle Bürner, Lea Schmitt, Anastasija Klacar, Maike Vondermühl, Annika Schlechter, Anne Laßlop, Hanna Jaap, Danijela Rajic, Annika Heldmann

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Leonie Scholl, Lea-Mae Bleh, Aylin Hofmann, Anne Hohl, Jana Weisbrod, Annira Klink, Alexandra Kornecki, Denise Drescik

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Betreuer Johannes Kern, Katharina Leinert, TW-Trainer Markus Scholl, Trainer Michael Weber, Co-Trainerin Katarzyna Feldmann, Vanessa Dörr, Co-Trainerin Lena Kahnert

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katja Zimmermann, Lea Goßmann, Michelle Schütz, Marie Harbarth, Katharina Mink, Ronja Schwab

Es fehlen: Ophelia Schall, Angelika Schulte, Anne Jöst, Clara Bickelmann, Alicia Hoffmann, Ronja Habermaier

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 96/97)

wA-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Michael Weber (Trainer), Anastasija Klacar, Paula Müller, Maike Vondermühl, Swantje Zeides, Angelika Schulte, Aylin Hofmann, Michelle Bürner, Ophelia Schall, Peter Günther (Co-Trainer)

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Angelika Schneiderheinze (TW-Trainerin), Kimberly Knoof, Katja Zimmermann, Nadine Jöst, Danijela Rajic, Sina Kiss, Nicola Baumann, Vanessa Dörr, Alexandra Kornecki, Jana Weisbrod, Katarzyna Feldmann (Co-Trainerin + Schnittstelle B-Jugend)

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katharina Mink, Saskia Mundinger, Lara Günther, Annika Schlechter, Julius Schäfer (Co-Trainer + Schnittstelle Damen), Katharina Leinert, Ronja Schwab, Lea Büker, Leonie Scholl

Vorderste Reihe sitzend von links nach rechts:
Michelle Gerhardt, Sonja Wink, Lea Goßmann, Denise Drescik, Anne Jöst, Michelle Schütz

Es fehlt:
Anna-Lena Ehret

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 95/96)

TSV_wA-Jugend_DB1B6302

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Michael Weber, Sophie Platzer, Michelle Bürner, Anna Heidecker, Maja Zeides, Anna Sattler, Lena Kahnert, Anne Hohl, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Sonja Wink, Jana Weisbrod, Leonie Scholl, Katrin Laßlop, Nicole Gölz, Nicola Baumann, Alina Weber

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lea Goßmann, Saskia Kinscherf, Franziska Mink, Jula Grünewald, Michelle Gerhardt, Nadine Jöst, Katharina Mink

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katrin Pozarycki, Katharina Leinert, Anne Jöst, Lea Büker, Jana Florig

Es fehlen:
Leila Doumi, Isabel Klohr, Sandra Pozarycki

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013 (Jg. 94/95)

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Kristina Falter, Lena Kahnert, Angelika Schulte, Annika Heldmann, Isabel Klohr, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Nicole Gölz, Sophie Platzer, Jana Weisbrod, Marina Winkler, Katrin Laßlop, Anna Heidecker, Marlen Osada, Leila Doumi

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Sandra Pozarycki, Nadine Jöst, Jula Grünewald, Alina Weber, Judith Schmitt, Victoria Jakob, Katrin Pozarycki

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Jana Florig, Lara Günther, Alexandra Kornecki, Henrike Zimmer, Ricarda Klink

Es fehlen:
Nicola Baumann, Saskia Kinscherf, Lena Niedermaier, Ronja Schwab, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink, Maja Zeides

(Foto: Armin Etzel)

Pages: 1 2 Next