Die Mannschaft 2019/2020

Hintere Reihe:
Alexa Becker, Sina-Marie Golla, Lena Heckhoff, Nina Martin, Linn Gutsche, Anna Knapp, Philine Schütz, Marlene Weber

Vordere Reihe:
Sophie Pfenning, Linda Martin, Ronja Slomski, Dr.Bettina Modl (Trainerin und Med.Betreuung), Marie Schmelz, Lisa Zehrbach, Nele Heckmann

Es fehlen:
Emil Hofmann (Trainer), Selina Müller, Karoline Baier, Lenya Hanke, Maxim Coombe, Julia Böhler

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2018/2019

 

Hintere Reihe:
Maren Büker, Linn Gutsche, Thorsten Trautmann, Nina Martin, Hanna Jaap
Mittlere Reihe:
Marie Harbarth, Hannah Lampert, Annira Klink, Karoline Baier
Vordere Reihe:
Alexa Becker, Hanna Stilgenbauer, Neele Leonhard, Mia Davenport, Jana Grohmann

(Foto: Armin Etzel)

A-Jugend Bundesliga Quali geht am Wochenende in die zweite Runde.

Am Sonntag macht sich die weibliche A-Jugend auf nach Kappelwindeck, um dort die 2. Runde der Bundesliga Quali zu spielen.

Dort trifft man auf die Mannschaften des Gastgebers sowie auf Metzingen und Schleißheim.

Wir bereiten uns um 7:30 Uhr mit einem gemeinsamen Frühstück auf diesen Tag vor. Danach fahren wir zusammen nach Kappelwindeck, wo wir wie folgt spielen:

11:00 Uhr gegen Kappelwindeck

13.:50 Uhr gegen Schleißheim

17:45 Uhr gegen Metzingen

Wir drücken unserer A-Jugend die Daumen und freuen uns auf die Unterstützung von zahlreichen Fans (am Besten in Birkenau Trikots), die die Mannschaft unterstützen.

(Bericht: Jürgen Harbarth)

Die Mannschaft 2017/2018 (Jg. 99/00)

 

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Annira Klink, Danijela Rajic, Lea Schmitt, Hanna Jaap, Ophelia Schall, Lena Weisbrod
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Hanna Stilgenbauer, Hannah Lampert, Trainer Dr. Stefan Schmitt, Emely Kleinert, Dana Pozarycki
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Marie Harbarth, Co-Trainerin Ronja Schwab, Torwarttrainerin Katharina Leinert, Michelle Schütz
Es fehlen:
Annika Schlechter, Hannah Staufenberger, Mia Arnold, Sofia Niesel, Suse Falter

(Foto: Armin Etzel)

Trainingszeiten
Montag: 18:00 – 20:00 Uhr Langenberghalle
Mittwoch: 18:00 – 20:30 Uhr Hermann-Sattler-Halle
Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr Hermann-Sattler-Halle

Pages: 1 2 3 Next