Die Jugendbundesliga-Mannschaft 2016/2017

TSV_Birkenau_wA-Jugend_JBL_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Michael Weber, Lena Nussbaumer, Co-Trainerin Katarzyna Feldmann, Josi Dingeldein, Lea Schmitt, TW-Trainer Markus Scholl

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Michelle Schütz, Marie Harbarth, Ophelia Schall, Danijela Rajic, Leo Scholl, Katharina Mink

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Annika Schlechter, Lea Goßmann, Katharina Leinert, Selina Müller, Hannah Stilgenbauer

Es fehlen: Co-Trainerin Ronja Schwab, Hannah Staufenberger

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2016/2017 (Jg. 98/99)

TSV_Birkenau_wA-Jugend_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Michael Weber, Anastasija Klacar, Danijela Rajic, Lea Schmitt, Michelle Bürner, TW-Trainer Markus Scholl

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Anne Lasslop, Annika Schlechter, Hannah Staufenberger, Josi Dingeldein, Paula Müller, Katharina Leinert, Anne Hohl

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Michelle Schütz, Co-Trainerin Katarzyna Feldmann, Katharina Mink, Co-Trainer Timo Baumann, Emely Kleinert, Co-Trainerin Ronja Schwab

Es fehlen: Leonie Scholl, Lena Nussbaumer, Marie Harbarth, Anne Jöst, Clara Bickelmann, Ida Bube, Lea Goßmann, Ophelia Schall, Selina Müller

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 97/98)

web_wA-Jugend_DL8G0232

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Michelle Bürner, Lea Schmitt, Anastasija Klacar, Maike Vondermühl, Annika Schlechter, Anne Laßlop, Hanna Jaap, Danijela Rajic, Annika Heldmann

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Leonie Scholl, Lea-Mae Bleh, Aylin Hofmann, Anne Hohl, Jana Weisbrod, Annira Klink, Alexandra Kornecki, Denise Drescik

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Betreuer Johannes Kern, Katharina Leinert, TW-Trainer Markus Scholl, Trainer Michael Weber, Co-Trainerin Katarzyna Feldmann, Vanessa Dörr, Co-Trainerin Lena Kahnert

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katja Zimmermann, Lea Goßmann, Michelle Schütz, Marie Harbarth, Katharina Mink, Ronja Schwab

Es fehlen: Ophelia Schall, Angelika Schulte, Anne Jöst, Clara Bickelmann, Alicia Hoffmann, Ronja Habermaier

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 96/97)

wA-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Michael Weber (Trainer), Anastasija Klacar, Paula Müller, Maike Vondermühl, Swantje Zeides, Angelika Schulte, Aylin Hofmann, Michelle Bürner, Ophelia Schall, Peter Günther (Co-Trainer)

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Angelika Schneiderheinze (TW-Trainerin), Kimberly Knoof, Katja Zimmermann, Nadine Jöst, Danijela Rajic, Sina Kiss, Nicola Baumann, Vanessa Dörr, Alexandra Kornecki, Jana Weisbrod, Katarzyna Feldmann (Co-Trainerin + Schnittstelle B-Jugend)

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katharina Mink, Saskia Mundinger, Lara Günther, Annika Schlechter, Julius Schäfer (Co-Trainer + Schnittstelle Damen), Katharina Leinert, Ronja Schwab, Lea Büker, Leonie Scholl

Vorderste Reihe sitzend von links nach rechts:
Michelle Gerhardt, Sonja Wink, Lea Goßmann, Denise Drescik, Anne Jöst, Michelle Schütz

Es fehlt:
Anna-Lena Ehret

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 95/96)

TSV_wA-Jugend_DB1B6302

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Michael Weber, Sophie Platzer, Michelle Bürner, Anna Heidecker, Maja Zeides, Anna Sattler, Lena Kahnert, Anne Hohl, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Sonja Wink, Jana Weisbrod, Leonie Scholl, Katrin Laßlop, Nicole Gölz, Nicola Baumann, Alina Weber

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lea Goßmann, Saskia Kinscherf, Franziska Mink, Jula Grünewald, Michelle Gerhardt, Nadine Jöst, Katharina Mink

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katrin Pozarycki, Katharina Leinert, Anne Jöst, Lea Büker, Jana Florig

Es fehlen:
Leila Doumi, Isabel Klohr, Sandra Pozarycki

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013 (Jg. 94/95)

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Kristina Falter, Lena Kahnert, Angelika Schulte, Annika Heldmann, Isabel Klohr, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Nicole Gölz, Sophie Platzer, Jana Weisbrod, Marina Winkler, Katrin Laßlop, Anna Heidecker, Marlen Osada, Leila Doumi

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Sandra Pozarycki, Nadine Jöst, Jula Grünewald, Alina Weber, Judith Schmitt, Victoria Jakob, Katrin Pozarycki

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Jana Florig, Lara Günther, Alexandra Kornecki, Henrike Zimmer, Ricarda Klink

Es fehlen:
Nicola Baumann, Saskia Kinscherf, Lena Niedermaier, Ronja Schwab, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink, Maja Zeides

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013

Hintere Reihe von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink, Maja Zeides, Ricarda Klink, Nicola Baumann, Annika Heldmann, Anna Heidecker, Marlen Osada, Kristina Falter, Laura Knödler, Angelika Schulte, Lena Kahnert, Henrike Zimmer, Trainer Julius Schäfer, Nicole Gölz

Vordere Reihe von links nach rechts:
Nadine Jöst, Judith Schmitt, Katrin Laßlop, Lara Günther, Alexandra Kornecki, Jana Florig, Alina Weber, Jana Weisbrod, Jula Grünewald, Saskia Kinscherf

Es fehlen:
Leila Doumi, Victoria Jakob, Isabel Klohr, Lena Niedermaier, Sophie Platzer, Sandra Pozarycki, Katrin Pozarycki, Marina Winkler

Pages: Prev 1 2 3 Next