Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 96/97)

wA-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Michael Weber (Trainer), Anastasija Klacar, Paula Müller, Maike Vondermühl, Swantje Zeides, Angelika Schulte, Aylin Hofmann, Michelle Bürner, Ophelia Schall, Peter Günther (Co-Trainer)

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Angelika Schneiderheinze (TW-Trainerin), Kimberly Knoof, Katja Zimmermann, Nadine Jöst, Danijela Rajic, Sina Kiss, Nicola Baumann, Vanessa Dörr, Alexandra Kornecki, Jana Weisbrod, Katarzyna Feldmann (Co-Trainerin + Schnittstelle B-Jugend)

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katharina Mink, Saskia Mundinger, Lara Günther, Annika Schlechter, Julius Schäfer (Co-Trainer + Schnittstelle Damen), Katharina Leinert, Ronja Schwab, Lea Büker, Leonie Scholl

Vorderste Reihe sitzend von links nach rechts:
Michelle Gerhardt, Sonja Wink, Lea Goßmann, Denise Drescik, Anne Jöst, Michelle Schütz

Es fehlt:
Anna-Lena Ehret

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 95/96)

TSV_wA-Jugend_DB1B6302

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Michael Weber, Sophie Platzer, Michelle Bürner, Anna Heidecker, Maja Zeides, Anna Sattler, Lena Kahnert, Anne Hohl, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Sonja Wink, Jana Weisbrod, Leonie Scholl, Katrin Laßlop, Nicole Gölz, Nicola Baumann, Alina Weber

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lea Goßmann, Saskia Kinscherf, Franziska Mink, Jula Grünewald, Michelle Gerhardt, Nadine Jöst, Katharina Mink

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katrin Pozarycki, Katharina Leinert, Anne Jöst, Lea Büker, Jana Florig

Es fehlen:
Leila Doumi, Isabel Klohr, Sandra Pozarycki

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013 (Jg. 94/95)

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Kristina Falter, Lena Kahnert, Angelika Schulte, Annika Heldmann, Isabel Klohr, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Nicole Gölz, Sophie Platzer, Jana Weisbrod, Marina Winkler, Katrin Laßlop, Anna Heidecker, Marlen Osada, Leila Doumi

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Sandra Pozarycki, Nadine Jöst, Jula Grünewald, Alina Weber, Judith Schmitt, Victoria Jakob, Katrin Pozarycki

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Jana Florig, Lara Günther, Alexandra Kornecki, Henrike Zimmer, Ricarda Klink

Es fehlen:
Nicola Baumann, Saskia Kinscherf, Lena Niedermaier, Ronja Schwab, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink, Maja Zeides

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013

Hintere Reihe von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink, Maja Zeides, Ricarda Klink, Nicola Baumann, Annika Heldmann, Anna Heidecker, Marlen Osada, Kristina Falter, Laura Knödler, Angelika Schulte, Lena Kahnert, Henrike Zimmer, Trainer Julius Schäfer, Nicole Gölz

Vordere Reihe von links nach rechts:
Nadine Jöst, Judith Schmitt, Katrin Laßlop, Lara Günther, Alexandra Kornecki, Jana Florig, Alina Weber, Jana Weisbrod, Jula Grünewald, Saskia Kinscherf

Es fehlen:
Leila Doumi, Victoria Jakob, Isabel Klohr, Lena Niedermaier, Sophie Platzer, Sandra Pozarycki, Katrin Pozarycki, Marina Winkler

Die Mannschaft 2011/2012

Hintere Reihe von links nach rechts:
Kristina Falter, Lena Niedermeier, Laura Knödler, Maja Zeides, Anna Heidecker, Marina Winkler, Kristina Schütz

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Trainer Michael Weber, Marlen Osada, Saskia Kinscherf, Jennifer Stein, Lena Kahnert, Co-Trainer Julius Schäfer

Vordere Reihe von links nach rechts:
Nadine Jöst, Katharina Knapp, Antonia Grössl, Co-Trainerin Angelika Schneiderheinze, Nicola Baumann, Nicole Gölz

Vorne auf den Knien von links nach rechts:
Sonja Wink, Katrin Pozarycki, Jana Florig, Katrin Laßlop, Katrin Pozarycki, Katharina Grabo

Es fehlen:
Jula Grünewald, Stephanie List, Irina Gérard, Jenny Veloso Da Silva, Sophie Platzer

Die Mannschaft 2010/2011

mannschaftsfoto_ajugend_201

Hintere Reihe von links nach rechts:
Trainer Michael Weber, Kristina Falter, Jula Grünewald, Saskia Kinscherf, Mona Göttmann, Stefanie Rexer, Co-Trainer Julius Schäfer, Co-Trainerin Angelika Schneiderheinze

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Lena Kahnert, Kristina Schütz, Katharina Knapp, Marlen Osada, Stephanie List, Jana Pahl

Vordere Reihe von links nach rechts:
Katrin Laßlop, Nicole Gölz, Katharina Grabo, Jenny VelosoDaSilva, Irina Gérard

Es fehlen: Jennifer Stein, Leila Doumi, Anna Heidecker, Sophie Platzer, Hannah Wetzel

SPIELERPORTRAITS:
spielerportraits_a-jugend_web1

Die Mannschaft 2009/2010

web_ajugend09101.jpg

Hinten von links:
Laura Dietrich, Nadja Gölz, Sophia Weis, Anna Becker, Jennifer Stein, Monika Steffan, Trainer Michael Weber

Vorne von links:
Nadine Kiessler, Mona Göttmann, Melissa Hutzl, Florence Bolleyer, Sandja Möckel, Irina Gérard

Es fehlen Stephanie List, Jeannette Budimir und Co-Trainerin Angelika Schneiderheinze

SPIELERPORTRAITS (Klick > Download)
spielerportraits_a-jugend_web.jpg

Pages: Prev 1 2 3 Next