Die Mannschaft 2017/2018 (Jg. 01/02)

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:

Angelina Schreyer, Neele Leonhardt, Ina Scheffler, Linn Gutsche, Nina Martin, Tamara Buckenauer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:

Mia Davenport, Maren Büker, Trainer Dr. Stefan Schmitt, Svenja Vondermühl, Tina Stein

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:

Hannah Beyer, Alexa Becker, Sabrina Hördt, Jana Grohmann, Caroline Baier, Alicia Schütz

Es fehlen:

(Foto: Armin Etzel)

Trainingszeiten
Montag: 18:00 – 20:00 Uhr Langenberghalle
Mittwoch: 18:00 – 19:30 Uhr Hermann-Sattler-Halle
Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr Hermann-Sattler-Halle

Die Mannschaft 2016/2017 (Jg. 00/01)

TSV_Birkenau_wB-Jugend_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Suse Falter, Maren Büker, Svenja Vondermühl, Marina Leib, Hanna Jaap, Svenja Duhme, Nina Martin, Lena Müller, Linn Gutsche, Ina Scheffler

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Timo Baumann(Trainer), Neele Leonhardt, Fransiska Schwaninger, Lena Weisbrod, Sabrina Hördt, Nicola Baumann (Co-Trainer), Tamara Buckenauer, Hannah Lampert, Karoline Baier, Annira Klink, Katharina Leinert(TW-Trainer)

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Tina Stein, Ronja Habermeier, Alicia Schütz, Mia Davenport, Sina Golla, Hannah Stilgenbauer, Nele Heckmann, Alexa Becker, Hannah Beyer, Dana Pozarycki

Es fehlen: Marie Harbarth, Selina Müller

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 99/00)

web_wB-Jugend_DL8G0258

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Thorsten Trautmann, Lea Schmitt, Dana Pozarycki, Anastasija Klacar, Aylin Hofmann, Danijela Rajic, Hanna Jaap, Annika Schlechter, Hannah Staufenberger, Trainerin Katarzyna Feldmann

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Marina Leib, Marie Harbarth, Denise Drescik, Svenja Vondermühl, Michelle Schütz, Maren Büker, Linn Gutsche, Annira Klink, Paula Müller

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Ida-Sophie Bube, Co-Trainerin Nicola Baumann, Sina Golla, Karoline Baier, Ronja Habermeier, Mia Davenport, Timo Baumann, Neele Leonhard

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Sabrina Hördt, Alexa Becker, Emely Kleinert, Hannah Beyer, Selina Müller, Lena Weisbrod

Es fehlen: Ophelia Schall, Ina Scheffler

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 98/99)

wB-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Leonie Scholl, Anne Hohl, Lea Schmitt, Hannah Staufenberger, Paula Müller, Katharina Leinert, Ophelia Schall, Anastasija Klacar, Michelle Bürner, Hanna Jaap, Aylin Hofmann

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Katarzyna Feldmann (Trainerin), Anne Laßlop, Lena Weisbrod, Sina Kiss, Michelle Schütz, Danijela Rajic, Denise Drescik, Alicia Hoffmann, Annira Klink, Michael Weber (Co-Trainer Schnittstelle A-Jugend)

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Ida Bube, Annalena Schütz, Emely Kleinert, Maren Büker, Timo Baumann (Co-Trainer + Schnittstelle C-Jugend) Marie Herbarth, Katharina Mink, Annika Schlechter, Dana Pozarycki

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Karoline Baier, Lea Goßmann, Lea Büker, Clara Bickelmann, Anne Jöst, Nina Hug, Hannah Beyer, Neele Leonhard

Es fehlen:
Dominika Kornecki, Katharina Kies, Stefan Schmitt (Co-Trainer)

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 97/98)

TSV_wB-Jugend_DB1B6553

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Peter Günther, Anne Hohl, Paula Müller, Maike Vondermühl, Swantje Zeides, Michelle Bürner, Leonie Scholl, Lara Günther, Trainer Stefan Schmitt

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Ronja Schwab, Hannah Staufenberger, Lea Schmitt, Anne Laßlop, Ida Bube, Michelle Schütz, Janika Bernert, Anne Jöst

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lea Goßmann, Ricarda Klink, Katharina Leinert, Katja Zimmermann, Lea Büker, Katharina Mink, Jana Weisbrod

Es fehlen:
Kimberly Knoof, Victoria Jakob, Judith Schmitt, Alicia Hoffmann

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013 (Jg. 96/97)

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Michelle Bürner, Paula Müller, Anne Hohl, Angelika Schulte, Annika Heldmann, Henrike Zimmer, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Marina Winkler, Lara Günther, Jana Weisbrod, Alexandra Kornecki, Isabel Klohr

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Anne Jöst, Nadine Jöst, Hannah Schmitt, Judith Schmitt, Victoria Jakob, Ricarda Klink

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Alicia Hoffmann, Sandra Pozarycki, Jana Florig, Katrin Pozarycki, Katharina Mink

Es fehlen:
Nicola Baumann, Ronja Schwab, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013

Hintere Reihe von links nach rechts:
TW-Trainerin Geli Schneiderheinze, Co-Trainer Michael Weber, Sonja Wink, Laura Knödler, Ricarda Klink, Michelle Bürner, Angelika Schulte, Anne Hohl, Annika Heldmann, Nicola Baumann, Trainer Julius Schäfer

Vordere Reihe von links nach rechts:
Nadine Jöst, Alexandra Kornecki, Lara Günther, Jana Florig, Jana Weisbrod, Katharina Mink, Henrike Zimmer, Alicia Hoffmann, Anne Jöst, Judith Schmitt

Es fehlen:
Victoria Jakob, Isabel Klohr, Sandra Pozarycki, Katrin Pozarycki, Marina Winkler

Pages: 1 2 Next