C-Jugend Badenliga – TSV Birkenau – TB Pforzheim 19:16 (8:5)

Einbruch macht die Partie noch einmal spannend

Beim ersten Saisonspiel hatte die C-Jugend in der Badenliga den TB Pforzheim zu Gast. Die erste Halbzeit verlief sehr intensiv. Die Deckung arbeitete hervorragend und Philine Schütz im Tor ließ nur fünf Gegentreffer in den ersten 25 Minuten zu.

„C-Jugend Badenliga – TSV Birkenau – TB Pforzheim 19:16 (8:5)“ weiterlesen

Die Mannschaft 2017/2018 (Jg. 03/04)

 

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Julia Böhler, Physio Tamara Schmitt, Nele Heckmann, Anna Knapp, Trainer Steffen Piffkowski, Lena Heckhoff

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
TW Trainerinn Shirley Schreyer,  Marlene Bock, Marlene Weber, Linda Martin, Co Trainerinn Jana Weisbrod

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lisa Zehrbach, Philine Schütz, Sophie Pfenning, Paula Mader, Hanna Sauer, Ribana März

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2017/2018 C2

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Luisa Krausse, Shirley Schreyer (Trainerin), Alisa Murowatz, Elaine Pyanowski, Jana Weisbrod (Trainerin), Maren Schwaninger

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Noelle Molitor, Hannah Zaplatilek, Stella Nufer, Zoe Davenport, Marina Hassel
(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2016/2017 (Jg. 02/03)

TSV_Birkenau_wC-Jugend_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Cora Schilling, Annika Leineweber, Nelee Heckmann, Lena Müller, Tamara Buckenauer, Linn Gutsche, Anna Knapp, Elaine Pyanowski

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Lena Weisbrod, Laura Bielevelt, Marlene Weber, Trainer Thorsten Trautmann, Philine Schütz, Luisa Krause, Trainerin Jana Weisbrod

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Zoe Davenport, Hanna Sauer, Paula Mader, Lisa Zehrbach, Alexa Becker, Noelle Molitor, Sina-Marie Golla, Linda Martin

Es fehlen: Amy Polom

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 01/02)

web_wC-Jugend_DL8G0280

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Linn Gutsche, Nina Martin, Svenja Vondermühl, Trainer Timo Baumann, Karoline Baier, Lena Müller, Amy Polom

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainerin Angelika Schneiderheinze, Laura Bielevelt, Cora Schilling, Franziska Schwaninger, Tamara Buckenauer, Neele Leonhard, Hannah Beyer, Co-Trainerin Katharina Mink

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Maren Büker, Mia Davenport, Selina Müller, Hanna Sauer, Alexa Becker, Sina Golla, Elaine Pyanowski

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Luisa Krause, Charlize Schütz, Sabrina Hördt, Annika Leineweber, Nele Heckmann, Luisa Gupta

Es fehlen: Ina Scheffler, Alicia Schütz, Lena Hoffmann

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 00/01)

wC-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe von links nach rechts:
Lena Weisbrod, Marie Harbarth, Neele Leonhard, Nina Martin, Lena Müller, Hanna Jaap, Franziska Schwaninger, Annira Klink, Ina Scheffler, Maren Büker

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Geli Schneiderheinze (Trainerin), Karoline Baier, Mia Davenport, Dana Pozarycki, Heiko Müller (Co-Trainer), Amy Polom, Nina Hug, Hannah Beyer, Timo Baumann (Trainer)

Vordere Reihe von links nach rechts:
Alicia Schütz, Sabrina Hördt, Sina Golla, Lena Hoffmann, Tamara Buckenauer, Isabella Maugeri, Laura Bielevelt, Alexa Becker

(Foto: Armin Etzel)

Pages: 1 2 3 Next