C1 weiterhin in der Erfolgsspur – deutliches 36:14 gegen ASG TSV Rot/TSVG Malsch

Einen erwartungsgemäß hohen Sieg verbuchten die C1 Mädchen beim Heimspiel gegen den Tabellenletzten von der ASG TSV Rot/TSVG Malsch.  Als Ribana März in der 50. Minute zum 36:14 Endstand einwarf, war ein sehenswertes Badenliga Spiel in der Birkenauer Hermann Sattler Halle zu Ende. „C1 weiterhin in der Erfolgsspur – deutliches 36:14 gegen ASG TSV Rot/TSVG Malsch“ weiterlesen

Die Mannschaft 2017/2018 (Jg. 03/04)

 

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Julia Böhler, Physio Tamara Schmitt, Nele Heckmann, Anna Knapp, Trainer Steffen Piffkowski, Lena Heckhoff

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
TW Trainerinn Shirley Schreyer,  Marlene Bock, Marlene Weber, Linda Martin, Co Trainerinn Jana Weisbrod

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lisa Zehrbach, Philine Schütz, Sophie Pfenning, Paula Mader, Hanna Sauer, Ribana März

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2017/2018 C2

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Luisa Krausse, Shirley Schreyer (Trainerin), Alisa Murowatz, Elaine Pyanowski, Jana Weisbrod (Trainerin), Maren Schwaninger

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Noelle Molitor, Hannah Zaplatilek, Stella Nufer, Zoe Davenport, Marina Hassel
(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2016/2017 (Jg. 02/03)

TSV_Birkenau_wC-Jugend_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Cora Schilling, Annika Leineweber, Nelee Heckmann, Lena Müller, Tamara Buckenauer, Linn Gutsche, Anna Knapp, Elaine Pyanowski

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Lena Weisbrod, Laura Bielevelt, Marlene Weber, Trainer Thorsten Trautmann, Philine Schütz, Luisa Krause, Trainerin Jana Weisbrod

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Zoe Davenport, Hanna Sauer, Paula Mader, Lisa Zehrbach, Alexa Becker, Noelle Molitor, Sina-Marie Golla, Linda Martin

Es fehlen: Amy Polom

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 01/02)

web_wC-Jugend_DL8G0280

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Linn Gutsche, Nina Martin, Svenja Vondermühl, Trainer Timo Baumann, Karoline Baier, Lena Müller, Amy Polom

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainerin Angelika Schneiderheinze, Laura Bielevelt, Cora Schilling, Franziska Schwaninger, Tamara Buckenauer, Neele Leonhard, Hannah Beyer, Co-Trainerin Katharina Mink

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Maren Büker, Mia Davenport, Selina Müller, Hanna Sauer, Alexa Becker, Sina Golla, Elaine Pyanowski

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Luisa Krause, Charlize Schütz, Sabrina Hördt, Annika Leineweber, Nele Heckmann, Luisa Gupta

Es fehlen: Ina Scheffler, Alicia Schütz, Lena Hoffmann

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 00/01)

wC-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe von links nach rechts:
Lena Weisbrod, Marie Harbarth, Neele Leonhard, Nina Martin, Lena Müller, Hanna Jaap, Franziska Schwaninger, Annira Klink, Ina Scheffler, Maren Büker

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Geli Schneiderheinze (Trainerin), Karoline Baier, Mia Davenport, Dana Pozarycki, Heiko Müller (Co-Trainer), Amy Polom, Nina Hug, Hannah Beyer, Timo Baumann (Trainer)

Vordere Reihe von links nach rechts:
Alicia Schütz, Sabrina Hördt, Sina Golla, Lena Hoffmann, Tamara Buckenauer, Isabella Maugeri, Laura Bielevelt, Alexa Becker

(Foto: Armin Etzel)

Pages: 1 2 3 Next