zurück zur TSV Hauptseite

C-Jugend

Die Mannschaft 2016/2017 (Jg. 02/03)

TSV_Birkenau_wC-Jugend_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Cora Schilling, Annika Leineweber, Nelee Heckmann, Lena Müller, Tamara Buckenauer, Linn Gutsche, Anna Knapp, Elaine Pyanowski

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Lena Weisbrod, Laura Bielevelt, Marlene Weber, Trainer Thorsten Trautmann, Philine Schütz, Luisa Krause, Trainerin Jana Weisbrod

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Zoe Davenport, Hanna Sauer, Paula Mader, Lisa Zehrbach, Alexa Becker, Noelle Molitor, Sina-Marie Golla, Linda Martin

Es fehlen: Amy Polom

(Foto: Armin Etzel)

Montag, 27.Juli 2015

Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 01/02)

web_wC-Jugend_DL8G0280

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Linn Gutsche, Nina Martin, Svenja Vondermühl, Trainer Timo Baumann, Karoline Baier, Lena Müller, Amy Polom

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainerin Angelika Schneiderheinze, Laura Bielevelt, Cora Schilling, Franziska Schwaninger, Tamara Buckenauer, Neele Leonhard, Hannah Beyer, Co-Trainerin Katharina Mink

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Maren Büker, Mia Davenport, Selina Müller, Hanna Sauer, Alexa Becker, Sina Golla, Elaine Pyanowski

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Luisa Krause, Charlize Schütz, Sabrina Hördt, Annika Leineweber, Nele Heckmann, Luisa Gupta

Es fehlen: Ina Scheffler, Alicia Schütz, Lena Hoffmann

(Foto: Armin Etzel)

Donnerstag, 11.September 2014

Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 01/02)

wC_Jugend

Die weibliche C-Jugend beim Pfingstturnier in Krumbach zur Vorbereitung auf die anstehende Saison. Es fehlen einige Spielerinnen.

(Foto: Gfotos.de)

Dienstag, 10.Juni 2014

Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 00/01)

wC-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe von links nach rechts:
Lena Weisbrod, Marie Harbarth, Neele Leonhard, Nina Martin, Lena Müller, Hanna Jaap, Franziska Schwaninger, Annira Klink, Ina Scheffler, Maren Büker

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Geli Schneiderheinze (Trainerin), Karoline Baier, Mia Davenport, Dana Pozarycki, Heiko Müller (Co-Trainer), Amy Polom, Nina Hug, Hannah Beyer, Timo Baumann (Trainer)

Vordere Reihe von links nach rechts:
Alicia Schütz, Sabrina Hördt, Sina Golla, Lena Hoffmann, Tamara Buckenauer, Isabella Maugeri, Laura Bielevelt, Alexa Becker

(Foto: Armin Etzel)

Samstag, 11.Januar 2014

Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 99/00)

TSV_wC-Jugend_DB1B6595

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Ina Scheffler, Ida Bube, Paula Müller, Lea Schmitt, Dominika Kornecki, Hannah Staufenberger, Franziska Schwaninger

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Angelika Schneiderheinze, Johanna Bernert, Lena Müller, Hannah Beyer, Annira Klink, Emely Kleinert, Lena Weisbrod, Trainerin Linda Schäfer

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Maren Büker, Maxime Simon, Dana Pozarycki, Hanna Schmitt, Michelle Schütz, Annalena Schütz, Tamara Buckenauer

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Nathalie Weis, Tina Stein, Sina-Marie Golla, Mia Davenport, Amy Polom

Vorne liegend:
Alexa Becker

Es fehlen:
Sina Kiss, Karoline Baier und Nina Hug

(Foto: Armin Etzel)

Donnerstag, 6.September 2012

Die Mannschaft 2012/2013 (Jg. 98/99)

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Linda Schäfer, Alicia Hoffmann, Eileen Gutierrez, Paula Müller, Anne Hohl, Michelle Bürner, Trainer Stefan Schmitt

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Maren Büker, Hannah Beyer, Annira Klink, Ida Bube, Anne Jöst, Lena Weisbrod

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Dominika Kornecki, Katharina Mink, Annalena Schütz, Michelle Schütz, Hanna Schmitt, Katharina Büch, Anne Laßlop

Es fehlen:
Sina Kiss, Emely Kleinert, Lea Schmitt, Janika Bernert, Karoline Baier

(Foto: Armin Etzel)

Sonntag, 4.September 2011

Die Mannschaft 2012/2013

Hintere Reihe von links nach rechts:
TW-Trainerin Angelika Schneiderheinze, Trainerin Linda Schäfer, Dominika Kornecki, Lea Schmitt, Anne Hohl, Ida Bube, Paula Müller, Eileen Gutierrez, Sina Kiss, Michelle Bürner, Trainer Stefan Schmitt

Vordere Reihe von links nach rechts:
Annalena Schütz, Alicia Hoffmann, Michelle Schütz, Anne Laßlop, Anne Jöst, Annira Klink, Emely Kleinert, Katharina Mink, Hanna Schmitt

Es fehlen:
Janika Bernert und Katharina Büch

Mittwoch, 24.August 2011

Die Mannschaft 2011/2012

Hintere Reihe von links nach rechts:
Alexandra Kornecki, Paula Müller, Anne Hohl, Annika Heldmann, Lea Schmitt, Ida Bube, Judith Schmitt

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Hanna Schmitt, Lara Günther, Jana Weisbrod, Katharina Mink, Trainer Stefan Schmitt, Ricarda Klink, Katherina Büch, Anne Jöst

Vordere Reihe von links nach rechts:
Emily Kleinert, Michelle Schütz, Dominika Kornecki, Victoria Jakob, Anne Laßlop, Anira Klink

Es fehlen:
Henrike Zimmer, Angelika Schulte, Sina Gölz, Miriam Hoffmann

 

Donnerstag, 10.März 2011

Die Mannschaft 2010/2011

mannschaftsfoto_c-jugend_we

Hintere Reihe von links nach rechts:
Betreuer Sven Holland, Co-Trainer Michael Weber, Sina Gölz, Alexandra Kornecki, Adriana Steinke, Annika Heldmann, Angelika Schulte, Co-Trainerin Katja Welker, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Isabell Klohr, Jana Florig, Miriam Hoffmann, Judith Schmitt, Lara Günther, Jana Weisbrod, Sonja Wink

Vordere Reihe von links nach rechts:
Nicola Baumann, Jasmine Conrad, Katharina Mink, Henrike Zimmer, Ricarda Klink, Antonia Grössl

Es fehlt: Maria Markelic

SPIELERPORTRAITS:
spielerportraits_c-jugend_web

Freitag, 8.Januar 2010

Die C1-Mannschaft 2009/2010

web_c1-jugend_0910.jpg

Hinten von links:
Trainer Julius Schäfer, Stefanie Rexer, Saskia Kinscherf, Lena Kahnert, Jula Grünewald, Co-Trainerin Katja Welker

Mitte von links:
Jana Pahl, Nicole Gölz, Katrin Laßlop, Katharina Grabo, Antonia Grössl

Vorne von links:
Nicola Baumann, Sonja Wink

Es fehlt: Betreuer Sven Holland

Freitag, 30.Januar 2009

Die C2-Mannschaft 2009/2010

web_c2-jugend_0910.jpg

Hinten von links:
Trainer Julius Schäfer, Sophie Platzer, Svenja Höncher, Sina Gölz, Co-Trainerin Katja Welker

Mitte von links:
Sonja Wink, Hannah Wetzel, Leila Doumi, Jana Florig, Jana Weisbrod, Alexandra Kornecki

Vorne von links:
Lara Günther, Ricarda Klink, Judith Schmitt, Anna Heidecker, Henrike Zimmer

Es fehlt: Betreuer Sven Holland

Samstag, 3.Januar 2009

Die Mannschaft 2008/2009

c_jugend_2008-2009_kl.jpg

hintere Reihe von links:
Lena Kahnert, Stefanie Rexer, Co-Trainerin Katja Welker, Kristina Falter, Svenja Höncher

mittlere Reihe von links:
Trainer Julius Schäfer, Jula Grünewald, Saskia Kinscherf, Sophie Platzer, Marlen Osada, Betreuer Sven Holland

vorne von links:
Anna Heidecker, Katharina Grabo, Katrin Laßlop, Jana Pahl, Leila Doumi, Nicole Gölz

Freitag, 12.September 2008

Die Mannschaft 2007/2008

c-jugend-2007_08.JPG

hintere Reihe von links:
Marcela Weege, Katharina Knapp, Jana Gölz, Kristina Falter, Jenny Da Silva

mittlere Reihe von links:
Kristina Schütz, Marlen Osada, Trainer Julius Schäfer

vorne von links:
Stephanie List, Jula Grünewald, Nicole Gölz, Katrin Laßlop, Katharina Grabo

Montag, 1.Januar 2007

  • 3. Liga #wirsinddabei

  • Aktuelle Themen

    . . .
  • Schnellauswahl

  • Terminkalender

    August 2017
    M D M D F S S
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031EC
  • Nächste Termine

  • Weitere TSV-Blogs

  • TSV-Login