Die Mannschaft 2019/2020

Hintere Reihe:
Sophie Platzer, Anna Kilian, Stephan Peller, Sabrina Mülbert, Anne Laßlop

Mittlere Reihe
Katharina Knapp, Kristina Schütz, Kristina Falter, Marlen Osada

Vordere Reihe :
Irina Gerard, Vanessa Falter, Alexandra Kornecki

Es fehlen:
Lisa Schneiderheinze, Anne Jöst, Nadine Jöst, Jenny Veloso Da Silva, Saskia Kinscherf, Verena List, Jana Bechtold, Birgit Schura, Anne Hohl, Samantha Schäfer

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2019/2020

Hintere Reihe:
Annika Heldmann, Nina Martin, Linn Gutsche, Kristina Falter, Linda Schäfer

Mittlere Reihe:
Alexa Becker, Kristina Schütz, Mona Göttmann, Tamara Drost

Vordere Reihe:
Hanna Stilgenbauer, Anne Laßlop, Sina Golla

Es fehlen:
Michelle Bürner, Monika Reiter, Katja Zimmermann, Birgit Schura, Selina Müller, Alexandra Kornecki, Lenya Hanke und Trainer Emil Hofmann

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2019/2020

Hintere Reihe (v. l. n. r.):
Lena Heinze, TW-Trainer Marc Scheible, Lena Grimm, Jacqueline Mader, Trainer Timo Baumann, Linn Gutsche

Mittlere Reihe (v. l. n. r.):
Hanna Stilgenbauer, Aylin Hofmann, Laura Essmann, Lejla Crnisanin, Sina-Marie Golla

Vordere Reihe (v. l. n. r.):
Selina Müller, Danijela Rajic, Nicola Baumann, Alexa Becker

Es fehlen: Maureen Merkel, Lenya Hanke, Pauline Rahn, Katharina Mink

(Foto: Armin Etzel)

Fototermin aller Teams

Am heutigen Sonntag fand der traditionelle Fototermin aller Teams der weiblichen Abteilung des TSV Birkenau in der Hermann-Sattler-Halle statt. Angefangen von den Jüngsten, unseren Minis, bis zu der ersten Damen-Mannschaft wurden alle Teams abgelichtet.
Ein besonderer Dank gilt an dieser Stelle unserem Fotografen Armin Etzel!

Einladung zur TSV Mitgliederversammlung 2019

Der Vorstand des TSV Birkenau lädt alle Mitglieder des TSV Birkenau e.V. zur Generalversammlung am Freitag, 30.08.2019, ab 19:30 Uhr in der Mensa der Langenberschule Birkenau ein.

Auf der Tagesordnung stehen

1. Begrüßung
2. Feststellung der ordnungsgemäßen Ladung und der Beschlussfähigkeit
3. Gedenken unserer verstorbenen Mitglieder
4. Ehrungen
5. Jahresbericht des Präsidiums
6. Kassenbericht für die Geschäftsjahre 2018/2019
7. Bericht der Kassenprüfer / Entlastung für die Geschäftsjahre 2018/2019 Berichte der Abteilungen (schriftlich)
8. Aussprache über die Berichte
9. Neuwahl Präsidium
10. Neuwahl eines Kassenprüfers
11. Beschlussfassung über vorliegende Anträge (Erhöhung der Mitgliedsbeiträge / Satzungsänderung)
12. Verschiedenes

Pages: Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 468 469 470 Next