Die Mannschaft 2017/2018

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Lena Weisbrod, Kristin Epple, Frank Becker, Lisa Schilling, Claudia Leonhard, Leonie Murowatz, Neele Leonhard

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Anni Schreckenberger, Sarah Bussek, Mariella Schütz, Lara Zaplatilek, Mona Zaplatilek, Lilli Schmitt

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Carolin Brehm, Emma Beckmann, Stella Nufer, Jule Jäger, Annika Künstle

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2016/2017 (Jg. 04/05)

TSV_Birkenau_wD-Jugend_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Marina Hassel, Sarah Bussek, Anna Knapp, Lena Heckhoff, Maren Schwaninger, Linda Martin, Marlene Weber, Philine Schütz

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainerin Geli Schneiderheinze, Lisa Schilling, Alisa Murowatz, Trainer Bernd Meyer, Lisa Zehrbach, Helena Smith, Co-Trainerin Katharina Mink

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Ribana März, Anni Schreckenberger, Fiona Karle, Hannah Zaplatilek, Schirin Doumi, Zoe Davenport

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 03/04)

web_wD-Jugend_DL8G0084

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Cora Schilling, Co-Trainerin Jana Weisbord, Philine Schütz, Annika Leineweber, Anna Knapp, Elaine Pyanowski, Luisa Krausse, Co-Trainerin Katharina Leinert, Amy De Vreese

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Charlize Schütz, Linda Martin, Marina Hassel, Nele Heckmann, Maren Schwaninger, Marlene Weber, Paula Mader, Ribana März

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Fiona Karle, Noelle Molitor, Hanna Sauer, Hannah Zaplatilek, Elena Häusler, Zoe Davenport, Lisa Zehrbacher

Es fehlen: Alisa Murowatz, Trainer Bernd Meyer

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 02/03)

wD-Jugend_2014-2015

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Katharina Leinert (Co-Trainerin), Cora Schilling, Amy Polom, Lena Müller, Heiko Müller (Trainer), Tamara Buckenauer, Lena Hoffmann, Lena Heckhoff, Jana Weisbrod (Co-Trainerin)

Dritte Reihe von vorne stehend von links nach rechts:
Lisa Zehrbach, Linda Martin, Nele Heckmann, Alexa Becker, Elaine Pyanowski, Philine Schütz, Laura Bielevelt, Anna Knapp, Maren Schwaninger, Zoe Davenport

Zweite Reihe von vorne sitzend von links nach rechts:
Paula Mader, Elena Häusler, Sina-Marie Golla, Sophie Platzer (Trainer), Hanna Sauer, Amy De Vreese, Lisa Schilling

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Alicia Brabandt, Lea Kirchner, Nazar Oymak, Noelle Molitor, Charlize Schütz, Luisa Krause

Es fehlt:
Luisa Gupta

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2013/2014 (Jg. 01/02)

TSV_wD-Jugend_DB1B6357

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Sophie Platzer, Hannah Beyer, Ina Scheffler, Trainer Heiko Müller, Franziska Schwaninger, Lena Müller, Co-Trainerin Jana Weisbrod

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Mia Davenport, Luisa Cecco, Tina Stein, Alicia Schütz, Maren Büker, Karoline Baier, Tamara Buckenauer, Amy Polom

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Nazar Oymak, Nele Heckmann, Alexa Becker, Sabrina Hördt, Nathalie Weis, Sina-Marie Golla, Charlize Schütz

Es fehlen:
Laura Bielevelt, Lena Hoffmann, Luisa Gupta, Madeleine Maunz, Nina Hug

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013 (Jg. 00/01)

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Geli Schneiderheinze, Annira Klink, Lena Weisbrod, Eileen Gutierrez, Trainer Frank Polom, Lea Schmitt, Franziska Schwaninger, Hannah Beyer, Trainerin Sophie Platzer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Tina Stein, Maren Büker, Saskia Thielen, Alicia Schütz, Nathalie Weis, Tamara Buckenauer, Lena Müller, Amy Polom

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Lena Hoffmann, Luisa Knapp, Alexa Becker, Maxime Simon, Mia Davenport, Nina Hug, Sina-Marie Golla

Es fehlen:
Karoline Baier, Laura Bielevelt, Sabrina Hördt

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2011/2012

Hintere Reihe von links nach rechts:
Co-Trainerin Linda Schäfer, Paula Müller, Annira Klink, Dominika Kornecki, Anna-Lena Schütz, Trainerin Angelika Schneiderheinze

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Lena Weisbrod, Lea Schmitt, Hanna Schmitt, Eileen Gutierrez, Ida Bube

Vordere Reihe von links nach rechts:
Michelle Schütz, Emely Kleinert, Hannah Beyer, Maren Büker

Es fehlen:
Nina Mayer und Maxime Simon

Pages: 1 2 Next