Die Mannschaft 2017/2018

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Hanna Jaap, Betreuer Peter Schütz, Maike Vondermühl, Lejla Crnisanin, Lea Schmitt, Co-Trainer Stefan Schmitt, Spielertrainerin Linda Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Maren Büker, Shirley Schreyer, Ophelia Schall, Annira Klink, Ina Scheffler, Michelle Schütz

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:

Angelina Schreyer, Dana Pozarycki, Anna Sattler, Vanessa Falter, Emely Kleinert, Hanna Stilgenbauer, Marie Harbarth

Es fehlen:
Annika Heldmann, Hannah Staufenberger, Sophia Niesel und Mia Arnold

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2016/2017

TSV_Birkenau_Damen2_1000px

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Paula Müller, Anastasija Klacar, Danijela Rajic, Trainerin Katarzyna Feldmann, Anne Hohl, Co-Trainerin Sabrina Merkel, Annika Heldmann, Kristina Schütz, Hannah Staufenberger, Lea Schmitt

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Michelle Schütz, Trainer Julius Schäfer, Michelle Bürner, Annika Schlechter, Kristina Falter, Katharina Leinert, Anna Sattler, TW-Trainer Markus Scholl, Alexandra Kornecki

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Sonja Wink, Katja Zimmermann, Vanessa Falter, Katharina Mink, Jana Weisbrod, Vanessa Dörr, Emely Kleinert, Nadine Kießler

Es fehlen: Irina Gerard, Kersti Spiekermann, Lea Goßmann, Michelle Gerhardt, Ophelia Schall

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2015/2016

web_Damen1b_DL8G0049

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Betreuer Johannes Kern, Annika Heldmann, Michelle Bürner, Kristina Schütz, Michael Weber, Kersti Spiekermann, Linda Schäfer, Kristina Falter, Trainer Julius Schäfer

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Sonja Wink, Nadine Jöst, Marlen Osada, Lea Goßmann, Alexandra Kornecki, Lisa Schneiderheinze, Katharina Leinert, Anna Sattler

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Nadine Kießler, Jana Bechtold, Vanessa Falter, Stefanie Rexer, Saskia Mundinger, Jana Weisbrod, Katja Zimmermann

Es fehlen: Michelle Gerhardt, Angelika Schulte

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2014/2015

Damen_2014-2015

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Michael Weber (Trainer), Maike Vondermühl, Lena Kahnert, Angelika Schulte, Swantje Zeides, Maja Zeides, Linda Schäfer, Kristina Falter, Lisa Schneiderheinze, Marlen Osada, Julius Schäfer (Trainer)

Vorletzte Reihe stehend von links nach rechts:
Sabrina Merkel (Betreuerin), Leonie Scholl, Katrin Laßlop, Nadine Jöst, Kimberly Knoof, Nicole Weidner, Stefanie Rexer, Kristina Schütz, Saskia Mundinger, Anna Sattler, Jana Bechtold, Geli Schneiderheinze (TW-Trainerin)

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Nicola Baumann, Alexandra Kornecki, Melissa Hutzl, Monika Steffan, Birgit Eberle, Sonja Wink, Vanessa Dörr, Nicole Gölz, Franziska Mink, Mona Göttmann, Anna Heidecker

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Nadine Kießler, Ronja Schwab, Vanessa Falter, Lara Günther, Katharina Mink, Katja Zimmermann, Jula Grünewald, Michelle Gerhardt, Jana Weisbrod

Es fehlen:
Anna-Lena Ehret, Irina Gérard

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2013/2014

TSV_Damen_DB1B6286

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainer Julius Schäfer, Maike Vondermühl, Lena Kahnert, Sabrina Merkel, Maja Zeides, Samantha Schäfer, Linda Schäfer, Kristina Falter, Trainer Michael Weber

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Nicole Gölz, Anna Heidecker, Alina Weber, Kristina Schütz, Melissa Hutzl, Jennifer Stein, Lisa Schneiderheinze, Rabea Etzel, Anna Sattler, Marlen Osada, Franzi Mink, Katja Zimmermann, Nicola Baumann

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Michelle Gerhardt, Monika Steffan, Vanessa Falter, Mona Göttmann, Stephi List, Katrin Laßlop, Saskia Kinscherf, Nadine Kießler, Jula Grünewald, Sophie Platzer

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Jana Florig, Katrin Pozarycki, Sonja Wink, Nadine Jöst, Ronja Schwab, Lara Günther, Jana Weisbrod

Es fehlen:
Jana Bechtold, Leila Doumi, Birgit Eberle, Sandra Pozarycki

(Foto: Armin Etzel)

Die Mannschaft 2012/2013

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
TW-Trainer Michael Weber, Mona Göttmann, Monika Steffan, Kristina Falter, Samantha Schäfer, Lena Kahnert, Melissa Hutzl, Sabrina Merkel, Trainer Franz-Josef Höly

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Marlen Osada, Kristina Schütz, Sophie Platzer, Betreuerin Anette Brock, Anna Heidecker, Nadine Kießler, Katrin Laßlop

Mittlere Reihe sitzend von links nach rechts:
Daniela Schwöbel, Lisa Schneiderheinze, Vanessa Falter, Lea Dörsam, Stephanie List, Jana Bechtold, Jula Grünewald

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Katharina Knapp, Nicole Gölz, Jennifer Stein, Alina Weber, Leila Doumi

Es fehlen:
Nicola Baumann, Jutta Bletzer, Birgit Eberle, Irina Gérard, Katharina Grabo, Saskia Kinscherf, Verena List, Melanie Marysko, Lena Niedermaier, Michi Renkert, Maja Zeides

(Foto: Armin Etzel)

Pages: 1 2 Next