Trainingszeit:
Freitag 15:30 – 17:00 Uhr
E-Jugend: Die Mannschaft 2021/2022
Hintere Reihe v.l.n.r:
Marie Rasmussen, Maya Rybakov, Mila Martin, Emmy Zahn, Luisa Maurer
Mittlere Reihe v.l.n.r:
Sabine März (Trainerin), Céline Sassi, Lena Weisbrod (Trainerin), Marie Stark, Hannah Zaplatilek(Trainerin)
Vordere Reihe v.l.n.r:
Helene Spalt, Sofia Renner, Juliana Kühnel, Marie Sattler, Annika Martin, Frida Beckmann, Lina Pflästerer Treceno
Die Mannschaft 2019/2020
Vordere Reihe (v. l. n. r.): Jette Schmitt, Maja Hassel, Annika Martin, Marie Rasmussen, Lilli Arnold
Mittlere Reihe (v. l. n. r.): Josephine Granzner, Marla Fuchslocher, Alexandra Arion, Emilia Martin
Hintere Reihe (v. l. n. r.): Trainerin Lena Weisbrod, Emely Bylitza, Trainerin Kristina Falter, Juliane Brehm, Trainerin Sabine März
Es fehlen: Malia Kunze und Juliana Kühnel
(Foto: Armin Etzel)
Rundenabschluss der weiblichen E – Jugend
Wir wollen uns bei unseren Trainerinnen für den tollen Rundenabschluss und für die super Handballrunde bedanken.
Die Mannschaft 2017/2018
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Paula Mülller (Trainerin), Lena Bylitza, Lina Clemens, Charlotte Häusler, Kristina Falter (Trainerin)
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Giulia Schulz, Jule Schulz, Mara Buhrke, Helene Tesarz, Malia Kunze, Lia Basler
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Sara Pahlke, Lin Schmitt, Jannika März, Lorena Hassel, Celina Mucha
Es fehlen:
Maleen Cetin, Sofia Linke
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2016/2017 (Jg. 06/07)
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainerin Kristina Falter, Leonie Murowatz, Kristin Epple, Co-Trainerin Paula Müller, Lena Bylitza, Annika Künstle, Co-Trainerin Jana Weisbrod
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Lia Basler, Lara Zaplatilek, Stella Nufer, Mona Zaplatilek, Mariella Schütz, Angela Strambach
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Nadja Gabinski, Alina Surowikow, Gulia Schulz, Carolin Brehm, Lorena Hassel, Vivien Granzner, Janika März
Es fehlen: Emma Beckmann, Charlotte Häusler, Maja Laudan, Helene Tesarz, Sara Pahlke, Anna Sophie Dittrich, Hanna Kellner, Maleen Cetin, Lina Clemens, Jule Jäger
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2015/2016 (Jg. 05/06)
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Co-Trainerin Lea Schmitt, Jana Weisbrod, Norbert Falter, Co-Trainerin Paula Müller, Trainerin Kristina Falter
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Annika Künstle, Lisa Schilling, Helena Smith, Kristin Epple, Leonie Murowatz, Sarah Bussek, Mariella Schütz
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Anna Sophie Dittrich, Anni Schreckenberger, Lara Zaplatilek, Shirin Doumi, Mona Zaplatilek, Emma Beckmann
Es fehlen: Carolin Brehm, Stella Nufer, Vivien Granzner
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2014/2015 (Jg. 04/05)
Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Paula Müller (Co-Trainerin), Alisa Murowatz, Marina Hassel, Philine Schütz, Lena Heckhoff, Anna Knapp, Lisa Schilling, Lea Schmitt (Co-Trainerin)
Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Hannah Zaplatilek, Helena Smith, Maren Schwaninger, Elena Häusler, Marlene Weber, Lisa Zehrbach, Linda Martin
Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Shirin Doumi, Norbert Falter (Trainer), Zoe Davenport, Ribana März, Kristina Falter (Trainerin), Anni Schreckenberger
Es fehlt:
Fiona Karle