zurück zur TSV Hauptseite

Trainerstab des TSV Birkenau

Das Trainerteam der weiblichen Handballabteilung kümmert sich mit aller Kraft und Einsatz um die jungen und "alten" Talente der Handballmannschaften des TSV Birkenau.

Damen / A-Jugend / B-Jugend / C-Jugend / D-Jugend / E-Jugend /
Minis / Bewegungsschule

Trainerstab der Damenmannschaften 17/18
Timo Baumann Trainer
DHB-B-Lizenz
   
Telefon: 06201 – 55835
Mobil: 0176 – 63805982
Email: timo-baumann@tsvbirkenau.de
   
Dr. Stefan Schmitt Co-Trainer
 
Mobil: 0176 – 17654203
Email: Dr03sts@googlemail.com
   
 
Steffen Piffkowksi Individualtrainer
DHB-B-Lizenz
 
Email: steffen.piffkowski@freenet.de
   
Julius Schäfer Trainer Damen 1b
DHB-C-Lizenz
   
Telefon: 06201 – 2559888
Mobil: 0176 – 24377801
Email: julius-schaefer@tsvbirkenau.de
   
Sabrina Merkel Co-Trainerin 1b-Damen
DHB-C-Lizenz
   
Telefon: 06201 – 186216
Email: sabrina-merkel@tsvbirkenau.de
   
   
 
Dr. Bettina Modl Mannschaftsärztin
   
   
Anne Laßlop Kamerafrau
   
Thomas Brehm Trainer Damen 1c
Telefon: 06201 – 34606
Mobil: 0170 – 7008262
Email: thomas-brehm@tsvbirkenau.de
   
Stephan Peller Betreuer Damen 1c
Email: stephan-peller@tsvbirkenau.de
   
Christiane Neber Trainerin Seniorinnen
   
Telefon: 06209 – 79284
Email: chrstiane-neber@tsvbirkenau.de
Trainerstab der weiblichen A-Jugend 17/18 (Quali)
Dr. Stefan Schmitt Trainer
 
Mobil: 0176 – 17654203
Email: Dr03sts@googlemail.com
   
Thorsten Trautmann Trainer
 
   
Ronja Schwab Co-Trainerin
   
Email: ronja-schwab@tsvbirkenau.de
   
Katharina Leinert Co-Trainerin
Schülermentorin
Telefon: 06201 – 599979
Email: katharina-leinert@tsvbirkenau.de
Trainerstab der weiblichen B-Jugend 17/18 (Quali)
 
Emil Hofmann Trainer
 
Mobil: 0152 – 33510837
Email: sa.se@gmx.de
   
Nicola Baumann Co-Trainerin
 
Mobil: 0174 – 4305154
Email: baumann-nicola@gmx.de
Trainerstab der weiblichen C-Jugend 17/18 (Quali)
 
Steffen Piffkowksi Trainer
DHB-B-Lizenz
 
Email: steffen.piffkowski@freenet.de
   
Jana Weisbrod Co-Trainerin
DHB-C-Lizenz
Mobil: 0157 – 38399791
Email: jana-weisbrod@tsvbirkenau.de
   
 
Dietmar Schütz TW-Trainer
 
Trainerstab der weiblichen D-Jugend 17/18 (Quali)
 
Claudia Leonhardt Trainerin
 
   
   
   
   
 
Frank Becker Co-Trainer
 
   
 
Lena Weisbrod Co-Trainerin
 
Trainerstab der weiblichen E-Jugend 16/17
Kristina Falter Trainerin
C-Lizenz in Ausbildung
   
Telefon: 06209 – 796196
Email: kristina-falter@tsvbirkenau.de
Trainerstab der Minis
Vanessa Falter Trainerin
C-Lizenz
   
Telefon: 06209 – 796196
Email vanessa-falter@tsvbirkenau.de
   
Sabine Bielevelt Trainerin
   
Telefon: 06201 – 31258
Email: sabine-bielevelt@tsvbirkenau.de
   
Miriam Hofmann Trainerin
DHB-C-Lizenz
Email: miriam-hoffmann@tsvbirkenau.de
   
 
Margitta Berg Trainerin
Trainerstab der Birkenauer Bewegungsschule
Lisa Schneiderheinze Trainerin
C-Lizenz in Ausbildung
   
Mobil: 0151 – 70065542
Email: lisa.schneiderheinze@gmx.de
   
Marlen Osada Trainerin
C-Lizenz in Ausbildung
Telefon: 06201 – 31258
Email: marlen-osada@tsvbirkenau.de
   
Bastian Krotz Trainer
Email: bastian-krotz@tsvbirkenau.de
   
Miriam Hofmann Trainerin
DHB-C-Lizenz
Email: miriam-hoffmann@tsvbirkenau.de
   
Katharina Knapp Trainerin
Email: katharina-knapp@tsvbirkenau.de
  • Aktuelle Themen

    . . .
  • Schnellauswahl

  • Terminkalender

    Juni 2017
    M D M D F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930EC
  • Nächste Termine

  • Weitere TSV-Blogs

  • TSV-Login

  • TSV Jugend Cup 2017