Handball in Zeiten des Corona-Virus…
…kein einfaches Unterfangen, auch für die weibliche Handballabteilung des TSV Birkenau – vor Allem bei noch unklaren Randbedingungen.
Dennoch, die Vorbereitungen für die kommende Saison 2020/2021 laufen.
Hier ein kurzer Überblick über den momentanen Planungsstand des Leitungsteams: „Handball in Zeiten des Corona-Virus…“ weiterlesen
Die Mannschaft 2019/2020
Vordere Reihe (v. l. n. r.): Jette Schmitt, Maja Hassel, Annika Martin, Marie Rasmussen, Lilli Arnold
Mittlere Reihe (v. l. n. r.): Josephine Granzner, Marla Fuchslocher, Alexandra Arion, Emilia Martin
Hintere Reihe (v. l. n. r.): Trainerin Lena Weisbrod, Emely Bylitza, Trainerin Kristina Falter, Juliane Brehm, Trainerin Sabine März
Es fehlen: Malia Kunze und Juliana Kühnel
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2019/2020
Vordere Reihe (v. l. n. r.): Mara Buhrke, Helene Tesarz, Janika März, Giulia Schulz, Maleen Cetin
Mittlere Reihe (v. l. n. r.): Emilia Martin, Lin Schmitt, Lia Basler, Celina Mucha, Lorena Hassel, Jule Schulz
Hintere Reihe (v. l. n. r.): Lena Weisbrod, Lena Bylitza, Jürgen Meisel, Charlotte Häusler, Kristina Falter
Es fehlen: Malia Kunze
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2019/2020
Hintere Reihe:
Leonie Murowatz, Neele Leonhard (Trainerin) Sarah Bussek, Claudia Leonhard (Trainerin), Lisa Schilling, Susanne Knogler (Trainerin), Kristin Epple
Mittlere Reihe:
Nedziba Ahmetovic, Mona Zaplatilek, Lilly Knogler, Anni Schreckenberger, Mariella Schütz, Zoe Davenport
Vordere Reihe:
Emma Beckmann, Carolin Brehm, Lara Zaplatilek, Stella Nufer, Angela Strambach, Annika Künstle, Jule Jäger
Es fehlen:
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2019/2020 (B1)
Hintere Reihe:
Jürgen Meisel (Trainer), Lena Heckhoff, Tamara Sellenthin (Physiotherapeutin), Anna Knapp, Rico Meisel (Trainer)
Mittlere Reihe:
Marlene Weber, Nele Heckmann, Ronja Slomski, Zoe Davenport
Vordere Reihe:
Marie Schmelz, Lisa Zehrbach, Philine Schütz, Sophie Pfenning, Linda Martin
Es fehlen:
Vanessa Buhmann, Julia Böhler, Maxim Coombe, Marlene Bock
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2019/2020
Hintere Reihe:
Alexa Becker, Sina-Marie Golla, Lena Heckhoff, Nina Martin, Linn Gutsche, Anna Knapp, Philine Schütz, Marlene Weber
Vordere Reihe:
Sophie Pfenning, Linda Martin, Ronja Slomski, Dr.Bettina Modl (Trainerin und Med.Betreuung), Marie Schmelz, Lisa Zehrbach, Nele Heckmann
Es fehlen:
Emil Hofmann (Trainer), Selina Müller, Karoline Baier, Lenya Hanke, Maxim Coombe, Julia Böhler
(Foto: Armin Etzel)
Die Mannschaft 2019/2020
Hintere Reihe:
Sophie Platzer, Anna Kilian, Stephan Peller, Sabrina Mülbert, Anne Laßlop
Mittlere Reihe
Katharina Knapp, Kristina Schütz, Kristina Falter, Marlen Osada
Vordere Reihe :
Irina Gerard, Vanessa Falter, Alexandra Kornecki
Es fehlen:
Lisa Schneiderheinze, Anne Jöst, Nadine Jöst, Jenny Veloso Da Silva, Saskia Kinscherf, Verena List, Jana Bechtold, Birgit Schura, Anne Hohl, Samantha Schäfer
(Foto: Armin Etzel)